В Грозном подвели итоги конкурса педагогического мастерства

Конкурс проводился с целью мониторинга образовательной деятельности педагогов школ сферы культуры и искусства Чеченской Республики. В рамках конкурса была проведена аналитическая работа по выявлению уровня компетентности педагогов в области творческих специальностей.  

На участие в конкурсе было подано более 300 заявок. Конкурсные прослушивания выявили разный профессиональный уровень педагогов, как рассказал министр культуры ЧР Хож-Бауди Дааев, наиболее высокий уровень педагогического мастерства показали 10% участников. Показатель среднего уровня профессиональной подготовки охватил 50% педагогов, а 40% участников конкурса показали низкий уровень профессионального мастерства.

По каждому направлению были проведены конкурсные прослушивания.

 — Деятельность школ сферы культуры я лично держу на контроле, знаю уровень знаний преподавательского состава, соответствие занимаемым должностям, насколько серьезно они относятся к учебному процессу, знаю их слабые и сильные стороны, не понаслышке знаю их проблемы и возможности. Будем работать! Все победители конкурса в различных номинациях получили грамоты и кубки. В этом году конкурс проводился впервые и дал хороший результат. Хочу отметить, что конкурс отныне будет носить ежегодный характер. От всей души желаю всем участникам и победителям конкурса успехов в работе и новых побед, — рассказал Дааев подводя итоги конкурса.

Источник: «Чечня Сегодня»

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].