За неконтролируемые палы сухой растительности привлекают к административной ответственности

За прошедшую неделю на территории Российской Федерации в ходе рейдовых осмотров надзорными органами чрезвычайного ведомства выявлено и пресечено 52 тысячи неконтролируемых палов сухой растительности.

Также зарегистрировано более 4 тыс. случаев выжиганий на землях сельхозназначения в нарушение запрета, установленного Правилами противопожарного режима.

В отношении 250 органов местного самоуправления, 1,5 тыс. должностных и 208 юридических лиц, а также 14 тыс. граждан предприняты меры административного воздействия.

Такие статистические данные были приведены в ходе еженедельного селекторного совещания МЧС России по подведению итогов работы и обсуждению ситуации с сезонными рисками и неблагоприятными погодными условиями. В работе совещания в режиме видеоконференцсвязи принял участие начальник Главного управления МЧС России по Чеченской Республике Руслан Яхьяев. 

Также на совещании было отмечено, что за прошедшую неделю поступили сведения о 7 чрезвычайных ситуациях и 145 происшествиях, пострадал 161 человек.

На сегодняшний день особый противопожарный режим действует на территории 30 субъектов, в 22 – частично. Угрозы населённым пунктам и объектам экономики нет. Обстановка находится под контролем.

Источник: «Чечня Сегодня»

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].