Вел себя неадекватно: в МВД рассказали о задержании сына экс-сенатора, сбившего полицейского 

Инспектор ДПС попросил у водителя предъявить документы, которые он предоставил, но стал вести себя неадекватно, а затем попытался скрыться с места происшествия.

Официальный представитель МВД России Ирина Волк прокомментировала инцидент, который произошел на Кутузовском проспекте, где сотрудники ДПС устроили погоню за водителем Land Crouser, который в итоге сбил одного из полицейских. Об этом сообщает РЕН ТВ.

«26 мая 2019 года в 3 часа 25 минут на Кутузовском проспекте экипажем ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЗАО ГУ МВД России по г. Москве для проверки документов был остановлен автомобиль Тойота Ленд Крузер 200», — сказала Волк.

По ее словам, инспектор ДПС попросил у водителя предъявить документы, которые он предоставил, но стал вести себя неадекватно, а затем попытался скрыться с места происшествия.

«Экипажем ГИБДД было осуществлено преследование нарушителя. Когда правонарушитель остановился на красный сигнал светофора, сотрудниками была предпринята попытка задержать его, однако, он резко вывернул руль вправо и совершил наезд на инспектора ДПС ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЗАО, после чего продолжил скрываться», — отметила Волк.

За рулем автомобиля находился сын экс-сенатора от Амурской области Амира Галлямова Тимур Галлямов. Судя по аккаунту молодого человека в Instagram, внедорожник был подарен ему на день рождения в 2017 году.

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].