80 детей отправились на отдых в детский оздоровительный лагерь «Горный Беной»

80 юных жителей Чеченской Республики отправились в первую смену детского оздоровительного лагеря «Горный Беной», находящегося в  Ножай-Юртовском районе. 

Здесь же была проведена Всероссийская акция Росгвардии «Прокачай лето». 

— Игры в рамках спортивно-патриотического воспитания, шоу-программа «Мыльные пузыри на радость детям» и многое многое другое ждёт детишек в этом лагере, — уточнил начальник Управления Росгвардии по ЧР Шарип Делимханов. — Здесь могут с комфортом расположится до пятисот детей. На территории имеются более десяти двухэтажных спальных корпусов с комнатами отдыха, зданиями для дневного досуга, летний амфитеатр, медпункт, столовая, спорткомплекс с игровым залом и бассейном, помимо этого открытые бассейны, спортплощадки под открытым небом, фонтаны и летние беседки.

Шарип Делимханов отметил, что возможность проведения таких мероприятий является прямой заслугой Главы ЧР, Героя России Рамзана Кадырова и Президента РОФ Аймани Кадыровой. 

— От имени всего личного состава Управления Росгвардии по ЧР и от себя лично выражаю вам огромную благодарность, — подытожил он. 

Источник: «Чечня Сегодня»

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].