Зубайра Тухугов: «Война продолжается»

Дисквалификация бойцов UFC Тухугова и Абубакара Нурмагомедова сокращена

Об этом в среду сообщает портал MMAJunkie со ссылкой на менеджера спортсменов Али Абдель-Азиза.

«Сегодня появились хорошие новости для нас! Решением атлетической комиссии мой и @abubakar_nurmagomedov срок отстранения был сокращён на 35 дней. Теперь мы официально допущены на турнир #UFC242 и сможем выйти в октагон Абу-Даби 7 сентября! Война продолжается», — написал Зубайра Тухугов комментирую решение комиссии.

Напомним, что спортсмены были дисквалифицированы на один год за участие в потасовке после боя за титул чемпиона Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в легком весе между Хабибом Нурмагомедовым и ирландцем Конором Макгрегором, который прошел 7 октября в Лас-Вегасе. Сам Хабиб Нурмагомедов был дисквалифицирован на девять месяцев.

Таким образом, Тухугов и Нурмагомедов смогут вернуться на ринг до начала турнира UFC 242, который пройдет 7 сентября в Абу-Даби. На этом турнире свой бой против американца Дастина Порье должен провести чемпион UFC Хабиб Нурмагомедов, который ранее заявлял, что не вернется в спорт, пока Тухугов и Абубакар Нурмагомедов не отбудут дисквалификацию. 

Источник: «Чечня Сегодня»

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].