Вице-спикер ГД Лебедев опубликовал видео с пустотами в фундаменте Госдумы 

Здание может быть признано аварийным.

Заместитель председателя Госдумы Игорь Лебедев опубликовал в своем твиттере видео с пустотами, обнаруженными под зданием нижней палаты парламента на Охотном ряду в Москве. По его словам, это свидетельствует об аварийном состоянии строения. 

«Здание Государственной Думы в любой момент может быть признано аварийным. Фундамент пришел в негодное состояние, в нем образовались многочисленные пустоты», – написал Лебедев. 

Председатель думского комитета по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Михаил Дегтярев поддержал опасения Лебедева и выразил обеспокоенность тем, что здание может «окончательно просесть» на заседании думы во вторник, 21 мая. 

Председатель Госдумы Вячеслав Володин в ответ заявил, что для укрепления фундамента здания «делается все». Он посоветовал Дегтяреву, который, как и Лебедев, состоит в ЛДПР, обсудить этот вопрос на фракции. 

По данным ТАСС, ремонт здания думы был запланирован на лето 2019 года.

Здание Государственной Думы в любой момент может быть признано аварийным. Фундамент пришёл в негодное состояние, в нем образовались многочисленные пустоты. Видео здесь pic.twitter.com/uIp2uKbFfC

— Игорь Лебедев (@Russian1972) 21 мая 2019 г.

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].