Боец ММА Емельяненко задержан за пьяный кутеж в общественном месте

12 мая скандально известный российский боец смешанного стиля Александр Емельяненко был задержан полицией за распитие алкогольных напитков в общественном месте. Как сообщают «Новые известия», полицейские встретили спортсмена с бутылкой спиртного около дома №2, корпус 2 по улице Восточная и доставили в отделение. Теперь спортсмену грозит штраф до 1,5 тыс рублей, предусмотренный ч. 1 ст. 20.20 КоАП РФ (потребление (распитие) алкогольной продукции в местах, запрещенных федеральным законом)».

 

В свою очередь адвокат Емельяненко Кахабер Долбадзе пояснил в интервью «Вечерней Москве», что Емельяненко беседовал с двумя своими знакомыми возле припаркованной машины, на капоте которой стояла бутылка алкогольного напитка. Его распивали только товарищи Александра. Так как спортсмен сейчас готовится к бою и совсем не употребляет алкоголь. Однако без выяснения обстоятельств полиция забрала всех троих.

 

Тем временем, Емельяненко неоднозначно отреагировал на сообщения о своем задержании, сообщает «Звезда». По словам продюсера телеканала, который связался по телефону с бойцом, Емельяненко бессвязно разговаривал и пытался нагрубить собеседнику.

 

По данным агентство «Руспрес«, это уже не первый инцидент, в который попадает скандальный боец за последнее время. 1 марта Емельяненко-младший в состоянии алкогольного опьянения припарковал автомобиль в неположенном месте, помешал эвакуаторщикам увезти машину, а затем попытался скрыться от полиции, спровоцировав ДТП с участием еще двух автомобиля. От медицинского освидетельствования боец отказался.

В итоге Емельяненко отбыл административный арест длиной в десять суток, а суд Кисловодска приговорил его к лишению водительских прав на 1,5 года и штрафу в размере 30 тыс рублей. Апелляция спортсмена была отклонена.

Из-за попадания в полицию Емельяненко лишился работы. Российская организация Russian Cagefighting Championship (RCC) аннулировала контракт с бойцом. Уже 10 мая Емельяненко мог вернуться в клетку в поединке против бразильца Луиса Энрике на турнире «Битва на Волге 12», однако россиянин сильно разбил лицо в результате падения с велосипеда и снялся с боя.

Очередную судебную передрягу с участием Емельяненко не оставил без внимания Александр Шлеменко, бывший чемпион Bellator. Как сообщает Газета.ru, он в очередной раз подверг жесткой критике соотечественника за пристрастие к алкоголю, заявив, что Александр губит свой талант.

«В очередной раз больно смотреть, как Александр Емельяненко губит свой талант. Я не понимаю, для чего ему этот алкоголь и почему так сложно от него отказаться. Это лишний раз показывает нам, что алкоголь не выбирает себе жертву, а бьет по всем без исключения», — считает Шлеменко.

«Александр вроде бы немного возвращается на правильный путь, начинает выигрывать бои, у него выравнивается жизнь, появляется узнаваемость и уважение людей, как это все вновь перечеркивается», — добавил он.

Напомним, что Емельяненко в 2015 году признан виновным в деле об изнасиловании своей домработницы, но из тюрьмы вышел по УДО уже в 2016-м. В 2013-м его задерживали за драку в кафе на юге Москвы.

После выхода на свободу он стал членом клуба единоборств Рамзана Кадырова «Ахмат» и сумел возобновить спортивную карьеру, проведя шесть поединков.

Шлеменко выразил надежду, что Емельяненко-младший сделает выводы и перестанет подавать отрицательный пример молодежи.

«И я хочу пожелать ему поддержку свыше, чтобы ему хватило сил побороть в себе желание употреблять алкоголь, потому что все его проблемы только из-за этого. Я хочу отметить инициативу, которая сейчас существует в нашей стране по ограничению мест употребления алкоголя и курения. Не важно, кто ты, чемпион или не чемпион. Молодежь не должна видеть, как взрослые или тем более кумиры употребляют алкоголь», — заключил Шлеменко.

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].