Александр Томов и «В Питере пить»

В Петербурге прокурорского работника заметили садящимся за руль автомобиля после вечера с виски. Вызвать ГАИ очевидцы посчитали бесперспективным, ведь уважаемый водитель находился на родной территории.

Вечером 12 апреля к клубу «А2» на проспекте Медиков съехались поклонники творчества певицы Елены Темниковой. Среди публики наблюдалось довольно значительное количество знаменитостей районного масштаба. Поэтому охранник коммерческой парковки не удивился, когда под восемь вечера из окна люксового компакт-кроссовера Mercedes GLK рука показала удостоверение сотрудника прокуратуры, и бесплатно открыл шлагбаум.

Заместитель прокурора Петроградского района Александр Томов (на фото) прошел со спутницей к вип-местам в секторе F с неплохим видом на сцену. Темникова пела, прокурору носили алкоголь.

По наблюдениям читателей, тоже видевших Александра Сергеевича за рулем, в рюмках плескался шотландский виски Ballantine’s. На столик пришлись десять порций по 350 рублей каждая. Шесть порций по 40 мл достались прокурору, четыре — спутнице. Сырные палочки, сэндвич и кофе вывели счет за пределы пяти тысяч рублей.

В одиннадцатом часу вечера Александра Томова проводили из зала до парковки скорее из любопытства. Но надежды не сбылись. На личного водителя заместитель прокурора еще не скопил, пришлось самому. Mercedes тронулся и скрылся в темноте. Живет Александр Томов на Васильевском острове.

[fontanka.ru, 13.04.2018, «Севший за руль после стакана виски прокурор уволился по собственному желанию»: После статьи о совмещении алкоголя и автовождения заместитель прокурора (Дениса Царева) Петроградского района Александр Томов написал рапорт на увольнение.

Томов оформил добровольный уход из прокуратуры утром 13 апреля, через несколько часов активного обсуждения ситуации, которая случилась на концерте певицы Елены Темниковой накануне. […]

Осознать несовместимость стакана и руля Александру Томову удалось не сразу. Ночью 13 апреля, после публикации, не спалось также нескольким чиновникам Петроградского района. Томов имеет с ними тесную связь по долгу службы, так как надзирает за соблюдением законности органами власти. К утру появилась версия о подстроенной провокации против Александра Сергеевича, но чек на 5650 рублей с вписанными порциями алкоголя показал, что все употреблено и оплачено добровольно — врезка К.ру]

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].