В Москве умер журналист Сергей Доренко 

Он ехал на мотоцикле, когда ему стало плохо. Смерть наступила в результате естественных причин.

Главный редактор «Говорит Москва», журналист Сергей Доренко погиб в Москве. Как стало известно, он ехал на мотоцикле, когда ему стало плохо. По предварительным данным, у него случился инсульт или остановка сердца. В районе дома 71 по ул. Земляной вал журналист упал с мотоцикла, выкатился на встречную полосу и врезался в бордюр. Приехавшие врачи не смогли спасти его жизнь.

Смерть Сергея Доренко официально подтвердили на радиостанции «Говорит Москва». Отмечается, что смерть наступила в результате естественных причин.

Сергей Доренко родился в 1959 году в Керчи. Выпускник Университета дружбы народов им. Патриса Лумумбы, в 1991 году он пришел на телевидение. В течение нескольких лет он работал на «1-м канале Останкино», в программе «Вести», на CNN. В 1999‒2000 годах Доренко работал на ОРТ, где сначала вел программу «Время», а затем авторскую программу. В 2008-2013 годах Доренко был главным редактором радиостанции «Русская служба новостей» и одновременно вел несколько разговорных программ на радио. На радиостанции «Говорит Москва» Доренко работал с 2014 года.

Умер главред радиостанции «Говорит Москва» Сергей Доренко. Ему стало плохо, когда он ехал на мотоцикле.

Дмитрий Киселев — о смерти Доренко: «Он этап в отечественной журналистике». pic.twitter.com/p9OTzIcmdY

— Телеканал 360° (@360tv) 9 мая 2019 г.

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].