Мэр Казани обязал городских депутатов месяц питаться в школьных столовых на 69 рублей в

Так чиновники собираются «поставить диагноз» школьному питанию.

Мэр Казани Ильсур Метшин по итогам прошедшего в конце апреля совещания о проблемах школьного питания подписал распоряжение, согласно которому депутаты городской Думы весь май будут питаться в школьных столовых на 69 рублей в день. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

«Весь май с понедельника по субботу будем обедать в школах, чтобы «поставить диагноз» школьному питанию», – заявил мэр. По его словам, 162 школы Казани будут расписаны между чиновниками, которые будут приезжать на обед без предупреждения и тратить на блюда не более 69 рублей.

Казанские чиновники за время летних каникул намерены выявить проблемы школьного питания и внести изменения. К работе планируется привлечь и родительские комитеты.

Ранее СМИ Татарстана сообщали, что в казанских школах подорожало питание. Так, обед для учеников начальных стал стоить 66 рублей, двухразовое питание – 92 рубля, сообщает
TatCenter. Для учащихся 5–11 классов обед стоит 69 рублей.

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].