Устроивший стрельбу из автомата депутат Ионин отказался от неприкосновенности по этому делу

По его словам, охолощенное оружие проверяли перед тем, как подарить юнармейцам для игры.

Депутат Госдумы от «Справедливой России» Дмитрий Ионин, явившийся по собственной инициативе на допрос по уголовному делу о стрельбе в Свердловской области, отказался в рамках расследования от неприкосновенности и выразил готовность сотрудничать со следствием. По словам Ионина, он проверял работоспособность охолощенного автомата перед тем, как подарить юнармейцам для игры в «Зарницу», сообщает РИА Новости.

«Нет у нас прецедентов, чтобы депутаты Госдумы приходили допрашиваться. В итоге я написал заявление, что прошу не применять по данному уголовному делу в отношении меня депутатскую неприкосновенность. Как я и обещал, не буду ей прикрываться», — сказал Ионин.

Автомат «проверяли» во дворе ресторана «Ленский» в городе Камышлове. Это сняли на видео полицейские, как и гильзы вокруг фонтана. Ионин обвинил правоохранителей в подбросе улик, называл «мусором», требовал разблокировать его автомобиль и грозил Генпрокуратурой, напоминая о своей неприкосновенности.

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].