Сотрудника управления Росреестра в Петербурге задержали за взятку на миллион

Эксперт собирался изменить границы 28 участков в городском садоводстве «Заозерное».

В Санкт-Петербурге полиция задержала ведущего специалиста-эксперта управления Росреестра по подозрению в получении взятки в миллион рублей за изменение границ 28 земельных участков в садоводстве на территории Пушкинского района города. Об этом сообщает пресс-служба главка СКР по северной столице. По данным «Фонтанки», речь о подозреваемом по фамилии Абрамян и садоводстве «Заозерное».

По версии следствия, не позднее 24 апреля сотрудник управления Росреестра потребовал у мужчин 1980 и 1961 года рождения взятку за совершение действий в пользу председателя садоводческого товарищества. 6 мая при встрече сторон оперативники экономической полиции задержали трех подозреваемых. Следователи возбудили уголовные дела о покушении на получение взятки (ч. 3 ст. 30, ч. 6 ст. 290 УК РФ) и покушении на посредничество во взяточничестве (ч. 3 ст. 30, ч.4 ст. 291.1 УК РФ).

Споры вокруг границ участков «Заозерного» длятся с 90-х годов. Бывший председатель садоводства осужден за 16 эпизодов о мошенничестве — он предлагал землевладельцам расширить участки по цене 50 тысяч рублей за сотку за счет земель, которые ему не принадлежали.

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].