Шоумена Барецкого попросили опубликовать видео с курящим «травку» депутатом Резником 

Ранее депутата петербургского Заксобрания Максима Резника заподозрили в употреблении наркотиков из-за невнятной речи.

Жители Санкт-Петербурга попросили шансонье Стаса Барецкого опубликовать видео с курящим «травку» депутатом Максимом Резником, сообщает РИА ФАН. Ранее Барецкий заявил, что у него есть ролик, на котором депутат употребляет наркотики.

Резника заподозрили в употреблении наркотических веществ из-за невнятной речи. Ранее сайт «Невские новости» опубликовал видео, на котором депутат якобы раскуривает «косяк» на общем балконе жилого дома. Сообщалось, что видео сняли соседи Резника, которым якобы надоел характерный запах марихуаны. 

В беседе с изданием iReactor Барецкий заявил, что на корпоративах употреблял наркотики вместе с депутатом. 

«Я вам больше скажу – я курил с ним вместе анашу. Но я завязал, а он нет. У меня даже видео есть», – рассказал шоумен порталу. После этого в социальных сетях появились призывы к Барецкому опубликовать упомянутый ролик. Жители Петербурга также создали петицию с требованием проверить Резника на наличие наркотических веществ в крови. В полицию поступило заявление с аналогичной просьбой. 

Коллеги Резника по петербургскому Заксобранию осудили поведение депутата и заявили о намерении добиться того, чтобы его лишили мандата. Сам депутат отрицает обвинения, однако отказывается сдавать анализы.

Максим Резник возглавляет в Законодательном собрании Санкт-Петербурга комиссию по образованию, культуре и науке. Ранее депутат работал школьным учителем. Резник был в числе задержанных на первомайском шествии в Петербурге, однако благодаря депутатской неприкосновенности его отпустили после профилактической беседы. Впоследствии депутат подписался под обращением к Генпрокуратуре и СКР с требованием провести проверку действий полиции на мероприятии. Всего в ходе шествия были задержаны около 60 человек.

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].