Подчиненные начальника СИЗО, на которого завели уголовное дело, прокомментировали ситуацию СМИ матом и рукоприкладством 

По версии следствия, подозреваемый с марта 2018 года по февраль 2019 года неоднократно давал распоряжения о предоставлении арестованному свиданий в нарушение установленного порядка.

На начальника СИЗО-1 Нижнего Новгорода возбуждено уголовное дело, после того, как стала известно, что он , оказывал привилегии некоторым заключенным. «Бонусы» представляли собой свидания в неразрешенном формате и доставку неразрешенных продуктов питания.

Когда журналисты «Сети НН» пришли в администрацию СИЗО за комментарием, вначале им отказались раскрыть «личную информацию» , а потом и вовсе обматерили, после чего пытались вырвать камеру у оператора с кулаками.

Было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 286 УК РФ («Превышение должностных полномочий»), после чего подозреваемого уволили из органов государственного управления федеральной службы исполнения наказаний (ГУ ФСИН). Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до четырех лет.

iframe width=»853″ height=»480″ src=»https://www.youtube.com/embed/2VH5UNYVG-c» frameborder=»0″ allow=»accelerometer; autoplay; encrypted-media; gyroscope; picture-in-picture» allowfullscreen>

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].