В субботниках «Единой России» в Чеченской Республике приняли участие более 700 добровольцев

Экологическая весенняя уборка партийного проекта «Чистая страна» собрала в регионе более 700 добровольцев. Субботники прошли во всех двадцати муниципальных районах Чеченской Республике в течение месяца. Об этом сообщил Руководитель Регионального исполнительного комитета Чеченского регионального отделения Партии «Единая Россия» Адлан Динаев. «Изначально к участию в нашей акции заявились около 600 добровольцев, сегодня мы подвели итоги – цифра участников превысила более 700 человек. Для нас это отличный показатель, в первую очередь потому, что неравнодушных к окружающей среде и ее состоянию людей много, они не остаются в стороне, выходят на организаторов субботников и предлагают помощь», — рассказал Динаев.  

В последней волне к эко-акции присоединились Грозненский, Курчалоевский, Веденский районы и Октябрьский, Заводской районы Грозного.

Партийцы Грозненского местного отделения Партии организовали эко-акцию в селе Пролетарское. Активисты отчистили придорожную территорию главных улиц, обработали деревья, скосили траву.

В Веденском районе партийцы организовали акцию на территории местного парка отдыха в селе Ведено, а также административных зданий, частного сектора, участка автодороги Грозный-Ведено. «Более 140 добровольцев приняли активное участие в субботнике. Их силами собран сухостой, проведен сбор и вывоз мусора, отчищены обочины от накопившегося грунта, обрезаны высохшие кустарники, произведена побелка деревьев», — сообщила исполнительный секретарь Веденского местного отделения Партии Зухра Дадакаева.

Партийцы Заводского местного отделения Партии организовали акцию в поселке Черноречье по ул. Выборгская. На территории был проведен сбор и вывоз мусора, частичная побелка ограждения вокруг жилого дома.

В Октябрьском районе столицы субботник прошел под руководством Секретаря Местного отделения Партии «Единая Россия» Алу Керимова. По его словам, эко-акция собрала более 30 активистов.

В субботнике, который прошел в городе Курчалой, принял участие депутат Парламента ЧР Иса Бисаев, депутаты района, городского и сельских поселений. «Среди наших активистов было много молодых людей, которые услышали о субботнике и решили посодействовать в нем. Конечно, это очень большой плюс для нашего подрастающего поколения – когда есть кого приводить в пример в самом простом, но в то же время, очень полезном деле – поддержании чистоты», — отметил исполнительный секретарь Курчалоевского местного отделения Партии «Единая Россия» Нажмудин Гугуев.

Как сообщил координатор партпроекта, председатель комитета Государственной Думы по экологии и охране окружающей среды Владимир Бурматов, всероссийских субботниках «Единой России», которые прошли в рамках партпроекта «Чистая страна» в апреле, приняли участие порядка 1 180 000 человек из 80 регионов страны, в том числе около 65 тысяч представителей депутатского корпуса Партии.

«Экологические акции в апреле прошли в 80 регионах, в них приняли участие более миллиона человек, из них почти 65 тысяч человек – представители депутатского корпуса всех уровней. Самые массовые мероприятия прошли в Республике Башкортостан, Волгоградской и Кемеровской областях, Кабардино-Балкарии и Дагестане. Субботники прошли, в том числе в тех местах, где на лето запланированы работы по благоустройству в рамках партпроекта «Городская среда» — в зонах отдыха, скверах, на спортивных и детских площадках», – подчеркнул Бурматов.

По его словам, несмотря на то, что партпроект впервые провел подобную акцию в федеральном формате, она вызвала большой отклик со стороны людей. «На субботники приходили целыми семьями – от мала до велика. Самому младшему участнику было всего два года, а самому старшему исполнилось 104 года — ветеран Великой Отечественной войны, фронтовик с боевыми наградами привел на субботник правнуков», — рассказал Бурматов.

Он добавил также, что запланировано большое количество субботников в мае и июне. «Есть регионы, где только сейчас начал сходить снег, а где-то он еще падает. Поэтому акции продолжатся, а количество участников в итоге будет значительно больше», — отметил координатор партпроекта.

Источник: «Чечня Сегодня»

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].