Виктор Золотов посетил Российский университет спецназа в Гудермесе

В. Золотов и Р. Кадыров заложили капсулы под строительство храмового комплекса

В преддверии VII Открытого чемпионата Чеченской Республики по тактической стрельбе, посвященного памяти первого Президента Чеченской Республики Ахмата-Хаджи Кадырова, директор Росгвардии Виктор Золотов посетил Российский университет спецназа, расположенный в городе Гудермесе. 

Генерал армии обратился к участникам турнира, пожелал им успеха в честной борьбе за звание сильнейшего.

Виктор Золотов осмотрел аэродинамический комплекс, открытую стрелковую галерею и цех по сборке автовездеходов «Чаборз». Куратор проекта – заместитель начальника Управления Росгвардии по Чеченской Республике полковник Даниил Мартынов рассказал генералу армии Виктору Золотову о полном цикле серийного производства легкого высокопроходимого вооруженного тактического автовездехода – багги «Чаборз М-3».

Главные качества автовездехода – это легкость конструкции, высокая проходимость и многофункциональность. Багги «Чаборз М-3» предназначен для перевозки личного состава и грузов в труднопроходимых районах и по бездорожью на большой скорости и с высокой плавностью хода. На машине предусмотрены кронштейны для крепления вооружения. Помимо боевой версии багги, в нескольких вариантах планируется также выпускать и спортивно-туристические модели, четырехместные «Чаборз М-4».

В настоящее время багги «Чаборз М-3» с экипажами из числа военнослужащих Росгвардии готовятся к участию в параде Победы 9 мая.

Кроме того, в Грозном на проспекте Мухаммеда Али генерал армии Виктор Золотов проверил ход строительства 280-квартирного жилого дома, предназначенного для семей военнослужащих и сотрудников. Руководитель департамента строительства Росгвардии генерал-лейтенант Валерий Дугинов и генеральный директор ООО «Грозгражданстрой» Казбек Хайдаев доложили главе ведомства о проведении строительных работ. 

В ходе визита в Чечню Виктор Золотов вместе с Главой ЧР Рамзаном Кадыровым заложили капсулу под строительство храмового комплекса на территории 46-й отдельной ордена Жукова бригады оперативного назначения.

Сергей Меликов проверил готовность Чечни к проведению Международного чемпионата по тактической стрельбе

Источник: «Чечня Сегодня»

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].