Главным судьей Кубка Кезеной-Ам – 2019 станет итальянец Лука Бабини

Легенда итальянского парусного спорта Роберто Бенамати поборется за Кубок Кезеной-Ам 2019

Судейскую бригаду международной парусной регаты в Чеченской Республике Кубок Кезеной-Ам — 2019 возглавит знаменитый итальянский судья Лука Бабини.
Об этом ИА «Чечня Сегодня» сообщили в пресс-службе
Федерации парусного спорта ЧР.

Международный ампайр, международный судья, ампайр Кубка Америки и Олимпийских Игр 2012, Лука Бабини уже второй раз приедет в Чечню: «Я очень горжусь быть частью новой регаты на озере Кезеной — Ам. Это невероятный опыт и прекрасное место, удивительной красоты. Я очень рад, что могу быть частью команды организаторов. Это незабываемое событие, интересное для каждого!».

Кубок Кезеной-Ам — 2019 будет проходить в Чечне с 23 по 28 июля 2019 года. Соревнования состоятся на одноименном озере на высоте 1870 метров над уровнем моря. Участниками регаты станут российские и иностранные спортсмены. На данный момент зарегистрированы 15 команд, часть из них представят яхт-клубы Германии, Италии и Эстонии. Парусные соревнования состоятся на монотипных быстроходных парусных лодках класса SB20.

Яхтсмены будут бороться за денежный приз в размере 1,2 миллиона рублей, переходящий Кубок Кезеной-Ам и подарок от партнера регаты часового бренда Hamilton.

Источник: «Чечня Сегодня»

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].