Сын «вора в законе» Таро – выпускник лондонского вуза, бизнесмен, любитель быстрой езды и

«Преступной России» стало известно, чем занимается сын Тариела Ониани.

За то время, пока «вор в законе» Тариел Онини (Таро) отбывал свой почти 10-летний срок, его сын успел отучиться в Лондоне и стать успешным бизнесменом.

25-летний Буба Ониани (полное имя Ушба-Буба) рос в Париже и Барселоне. Как раз в период его детства – середина 90-2000-х его отец жил за границей.

После того как в 2006 году семье пришлось вернуться в Москву, Таро бежал от испанских правоохранителей, обвиняющих его в отмывании средств и организации преступного сообщества, он продолжил обучение в престижной частной школе — Британской международной (British International School of Moscow). Школа рассчитана на детей иностранных или русских родителей, которые хотели, чтобы их дети обучались на английском языке по английской национальной учебной программе. 

Буба Ониани со своей сестрой Гванцой 

Видимо поэтому ему не составило труда впоследствии продолжить обучение в Великобритании. Высшее образование он получал в бизнес-школе Лондонского университета (Cass Business School). Трудовую деятельность начал в одном из крупнейших международных финансовых конгломератов Citigroup, работая там финансовым специалистом. А в 2017-м основал собственную компанию — ООО «ТД Смолнефть», занимающееся оптовой торговлей твердым, жидким и газообразным топливом и подобными продуктами. За первый же год компания показала неплохую выручку в 8 млн рублей.

Из его страницы в Facebook можно также узнать, что он болеет за футбольный клуб Barcelona, а среди любимых фильмов значится отечественный сериал «Бригада».

Еще один интересный момент, у Бубы Ониани есть общие друзья с сыном Шишкана — Иваном Шишкановым. То ли лондонская русскоязычная диаспора их сплотила, то ли общий род деятельности их отцов. 

Кроме того, молодому и не бедному отпрыску «законника» присущи и другие атрибуты «золотой молодежи». Например, страсть к быстрой езде. В 2015 году это даже стало причиной крупной аварии на Новом Арбате в Москве.

Мартовской ночью его роскошный Mercedes S400 на огромной скорости влетел в Volkswagen Touareg, двигавшийся в том же направлении. От удара кроссовер врезался в другие автомобили и вылетел на тротуар. Mercedes Ониани-младшего от столкновения отбросило на противоположную сторону дороги, в ограждение подземного пешеходного перехода. В результате аварии его 18-летний пассажир был доставлен в больницу с черепно-мозговой травмой и вывихом бедра. Травмы также получили двое других друзей Бубы: 19-летний Георгий Ц. и 17-летний Давид Х. За медицинской помощью также обратился и водитель Volkswagen, у которого диагностировали перелом костей носа.

Как мы уже рассказывали, его старшая сестра Гванца Ониани тоже училась в Лондоне, а сейчас живет в Москве и ведет роскошную жизнь, часто путешествуя по всему миру. Особое предпочтение она отдает греческим курортам, Монако, а также регулярно бывая на родине отца — в Грузии.

Напомним, «вор в законе» Тариел Ониани в настоящий момент дожидается в ФКУ СИЗО-3 УФСИН России по Оренбургской области своей депортации в Испанию, где его разыскивают еще с 2005 года. Ранее он освободился из колонии «Черный дельфин» после 9 лет и 7 месяцев заключения за похищение и вымогательство.

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].