19-летний внук бывшего вице-президента «АВТОВАЗа» устроил смертельное ДТП на Воробьевых горах 

Егор Ляченков врезался на каршеринговом Mercedes в автомобиль Hyundai Solaris. Водитель Hyundai погиб на месте.

Внук бывшего вице-президента «АВТОВАЗа» Николая Ляченкова Егор устроил смертельное ДТП на Воробьевых горах в Москве, передает телеграм-канал Baza. Авария попала на запись с камер наблюдения. 

На кадрах видно, как Mercedes Егора Ляченкова на большой скорости врезается в автомобиль на перекрестке. 

По данным «Комсомольской правды», авария произошла 13 апреля. 19-летний Ляченков управлял каршеринговым Mercedes, который он якобы взял у знакомой «покатать подружку», в пьяном виде. Он разогнался до 100 километров, проехал на красный сигнал светофора и врезался в автомобиль Hyundai Solaris. Водитель Hyundai скончался от полученных травм. Пассажирка Ляченкова была госпитализирована с переломом руки. 

«КП» отмечает, что Ляченков не пытался скрыться с места ДТП, однако отказался от прохождения медицинского освидетельствования. Возбуждено уголовное дело по факту случившегося.

Николай Ляченков занимал должность вице-президента АО «АвтоВАЗ» с 1997 по 2002 годы. В 2016 году он получил звание «Почетного гражданина Тольятти».

Внук бывшего вице-президента «АВТОВАЗа» устроил авариюс погибшими в Москве, разогнавшись до 100 км/ч. Он был пьян и без прав, а потом сбежал. pic.twitter.com/yKfOGDIF42

— baza (@bazabazon) 15 апреля 2019 г.

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].