Перед убийством петербургский «король хостелов» собрал компромат на чиновников

Расстрелянный петербургский предприниматель Владимир Кулебакин перед убийством жаловался на поборы со стороны чиновников и собирал на них компромат. Об этом сообщает издание «КП».

По информации издания, Кулебакин возвел несколько построек в поселке Парголово Выборгского района Петербурга. Строения были признаны незаконными чиновниками администрации поселка. Сам Кулебакин объяснял, что госслужащие вымогают у него взятки, поэтому препятствуют ведению бизнеса. Причем, по словам Кулебакина, поборы в администрации поставлены на поток.

Кулебакин активно боролся с произволом чиновников, создав профсоюз предпринимателей, в котором по словам бизнесмена, состояло 200 человек. Кроме этого, он регулярно судился с администрацией.

«Эта банда сносит дома предпринимателей и инвалидов, за то, что не хотят платить взятки. Они пишут о сносе самостроев. Ни о каких гостиницах и речи быть не может, так как Ростреестром установлено, что нет никаких гостиниц. Решения вынесены за нарушение регламента застройки, за отступы от забора 3 метра. Эти нарушения будут устранены. Просто муниципалам развязали руки и они это дело поставили на поток. Вся выборгская трасса обложена поборами. Я могу обо всем рассказать», — приводит издание «КП» слова предпринимателя.

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].