Силовики сделали первое заявление после контртеррористической операции в Тюмени

Один из районов города оказался оцеплен сотрудниками ОМОНа. На улицах работали ФСБ, полиция, МЧС.

Контртеррористическая операция в Тюмени, которую проводили силовики в районе Маяка, завершена. Об этом сообщили в региональном УФСБ. 

«С 6.23 в границах улиц Новоселов, Магнитогорская, Локомотивная, Федерации Калининского административного округа Тюмени правовой режим контртеррористической операции отменен. С этого же времени снимаются специальные меры и временные ограничения, которые были введены», — подчеркивают в УФСБ. 

Получить комментарии в НАК утром 13 апреля не удалось, там не ответили на телефонный звонок корреспондента. В МЧС отказались от комментариев. Официальных сообщений от правительства Тюменской области и администрации Тюмени также пока не последовало. 

Один из районов города оказался оцеплен сотрудниками ОМОНа. На улицах работали ФСБ, полиция, МЧС. Силовики отмечали, что в ходе операции убиты два человека — приверженцы запрещенной в России организации ИГИЛ. Один из домов на улице Амурской в ходе операции сгорел. В районе Маяка в Тюмени несколько часов не было света, сотовая связь была заглушена. В школе №34 на улице Новоселов был развернут штаб, где провели ночь люди из окрестных домов.

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].