Помощника прокурора петербургского метро поместили в СИЗО

Арестованного обвиняют в получении 300 тысяч рублей в качестве взятки.

Куйбышевский районный суд Санкт-Петербурга арестовал до 9 июня помощника прокурора Петербургского метрополитена Григория Боровко по обвинению во взяточничестве (п.в ч.5 ст.290 УК РФ). Обвиняемый вину не признал и просил назначить домашний арест в служебной квартире, сообщает объединенная пресс-служба судов северной столицы.

21 марта прокуратура метро провела проверку торговцев и возбудила дело об административном правонарушении в отношении продавца детских товаров. По версии следствия, Боровко встретился лично с предпринимателем и предложил помочь избежать наказания за 300 тысяч рублей.

В период с 1 по 4 апреля предприниматель перечислил не менее 90 тысяч рублей на банковскую карту, зарегистрированное на третье лицо, а 10 тысяч рублей передал лично в руки Боровко, следует из сообщения пресс-службы суда. 8 апреля торговец обратился в управление ФСБ и под контролем оперативников передал Боровко оставшиеся 200 тысяч рублей.

10 апреля сотрудники УФСБ задержали Боровко. В тот же день следователи предъявили ему обвинение.

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].