Задержан беглый кировский депутат, подозреваемый в «отмывании» 7,3 млн рублей

Член партии «Единая Россия» Дмитрий Никулин был объявлен в розыск в ноябре 2018 года.

Сотрудники СУ СКР по Кировской области при поддержке сотрудников областного УФСБ России задержали беглого депутата от партии «Единая Россия» Дмитрия Никулина, обвиняемого в хищении и легализации средств ООО «Электронный проездной». Об этом сообщает пресс-служба областного управления СКР. 

Никулина обвиняют в пяти эпизодах хищения чужого имущества с использованием служебного положения (ст. 160 УК РФ). По версии следствия, с 2013 по 2017 год депутат вместе с Анатолием Ганьбой и Александром Рыболовлевым путем растраты с использованием служебного положения похитили 37 млн рублей, принадлежавших ООО «Электронный проездной». 

Следствие также считает, что путем совершения различных финансовых операций и заключения фиктивных договоров Никулин «отмыл» похищенные деньги на сумму 7,3 млн рублей. 

Депутат был объявлен в розыск в ноябре 2018 года. В настоящее время его заставили прийти к следователю Второго отдела по расследованию особо важных дел СУ СКР по Кировской области для проведения следственных действий. В ближайшее время решат вопрос об избрании ему меры пресечения.

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].