Специально сбившего курсанта МЧС водителя штрафовали за превышение скорости 46 раз 

Автомобилиста задержали, против него возбудили уголовное дело о покушении на убийство.

Полиция Воронежа задержала 45-летнего Вячеслава Дмитренко, якобы специально сбившего на «Мерседесе» 21-летнего курсанта МЧС Давида Геворгяна, и выяснила, что ранее подозреваемого 46 раз штрафовали за превышение скорости, сообщает РИА «Воронеж». По данным телеграм-канала, матерью водителя является бывший главврач поликлиники №8 Людмила Дмитренко, при которой в медучреждении выдавали разрешение на вождение даже наркоманам.

Дмитренко получил водительские права в 1992 году и ни разу не попадал в ДТП, однако с 2015 года неоднократно был оштрафован за превышение скорости. В 2017 году автомобилист поменял права, успешно пройдя медкомиссию. Сейчас сотрудники ГИБДД совместно с прокуратурой проверяют, есть ли у Дмитренко болезни, с которым садиться за руль запрещено.

ДТП произошло 1 апреля. «Мерседес» проехал мимо курсанта, развернулся и наехал Геворгяна. Геворгяна доставили в больницу с сотрясением мозга и ушибами. Дмитренко задержали в ночь на 10 апреля, после публикации видеозаписи ДТП в интернете. Пострадавший учится в Воронежском институте – филиале ФГБОУ ВО «Ивановская пожарно-спасательная академия», приехал из Севастополя.

Как пишет телеграм-канал «112», мать Дмитриенко приезжала к пострадавшему в больницу и пыталась замять дело. Когда была главврачом, прокуратура выписывала поликлинике представление из-за фактов выдачи положительных заключений на вождение лицам, стоявшим на учете в наркодиспансере.

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].