Трех экс-полицейских из Воронежа осудили за пытки задержанного

Недовольство вызвало курение в камере и звонок по мобильному телефону.

Железнодорожный районный суд Воронежа вынес приговор трем бывшим полицейским городского отдела полиции №1 УМВД России по делу о пытках местного жителя, задержанного за мелкое хищение. Полицейские увидели, как административно-задержанный курит в камере и разговаривает по мобильному телефону, и решили наказать его часовым пребыванием в позе «ласточка», сообщает СУ СКР по региону.

Уголовное дело возбуждено по статье о превышении должностных полномочий (п.п. «а,б,в» ч.3 ст. 286 УК РФ) после инцидента, случившегося вечером 20 февраля 2017 года. Потерпевший сразу подал жалобу. Его подвесили со связанными руками и ногами к ручке двери.

Полицейские вину отрицали, но следствию удалось найти очевидца преступления из числа административно-задержанных. Сначала он говорил, что ничего не видел, а потом дал показания против полицейских.

Сотрудников полиции уволили из органов, приговорили к 3,5 годам колонии общего режима и запретили на два года после освобождения занимать должности с исполнением функций представителя власти.

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].