В Чечне пройдут международные соревнования по тактической стрельбе памяти Ахмата-Хаджи Кадырова

Международные соревнования по тактической стрельбе среди спецподразделений памяти Ахмата-Хаджи Кадырова соберут боле 350 участников из шести стран ближнего и дальнего зарубежья. Первенство пройдет на территории Российского университета спецназа в городе Гудермесе. 

Об этом сообщил помощник Главы Чеченской Республики по силовому блоку Даниил Мартынов.

«С 26 апреля по 2 мая впервые в международном статусе пройдет чемпионат по тактической стрельбе памяти Первого Президента Чеченской Республики Ахмата-Хаджи Кадырова. У нас соберутся самые топовые спецподразделения из разных силовых министерств и ведомств со всех регионов страны, начиная от Дальнего Востока и заканчивая Калининградом. Кроме того, приедут участники из Республики Беларусь, Казахстана, Бахрейна, ОАЭ и Китая», — сказал Д. Мартынов. 

По его словам, на соревнования уже заявлено более 350 участников.

Напомним, в 2018 году чемпионат собрал на территории Российского университета спецназа в Чеченской Республике 28 команд из Москвы и Севастополя, Хакасии, Карачаево-Черкесии, Дагестана, а также из других регионов страны. По итогам турнира первое и второе места заняли представители подразделений Росгвардии по Чеченской Республике, третье место поделили между собой команды спецназа МВД и ФСБ по ЧР.

Источник: «Чечня Сегодня»

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].