Главный инспектор МВД выслушает жалобы на работу петербургского главка полиции

Проверку инициировал новый глава ГУ МВД по Санкт-Петербургу Роман Плугин.

Главный инспектор МВД России Эдуард Соболь 5 апреля примет жителей Санкт-Петербурга с жалобами на работу городского главка ведомства, сообщает «Мойка78». Прием пройдет в рамках проверки работы ГУ МВД по Санкт-Петербургу, которую инициировал новый начальник главка Роман Плугин. 

Проверяющие из Главного управления собственной безопасности МВД приехали в петербургский главк 1 апреля. Сообщается, что проверка продлится 25 дней, а по ее завершению в управлении возможны кадровые перестановки. 

Романа Плугина назначили новым начальником ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленобласти в начале марта. Сообщалось, что его кандидатуру представил президенту России Владимиру Путину лично глава МВД Владимир Колокольцев. По данным источников «Преступной России», его назначение в петербургский главк МВД может привести к смене его руководящего состава. Так, первыми под «зачистку» якобы попадут работники службы тыла во главе с заместителем начальника главка Иваном Абакумовым, а также начальник УМВД по Красносельскому району полковник Дмитрий Бутылкин. Последний в 2018 году оказался в центре скандала с хищением 47 млн рублей из бюджета управления бухгалтером Светланой Бузукиной. По некоторым версиям, Бутылкин сохранил свою должность благодаря покровительству Абакумова. 

Сообщается также, что жертвами «зачистки» могут стать руководители УБЭПа и Управления собственной безопасности Алексей Бриллиантов и Дмитрий Емцов, а также заместитель по оперативной работе Сергей Стрелин и зам по УРР Игорь Парадеев. При этом отмечается, что Плугин уже пообщался с главами районных УМВД Санкт-Петербурга и нашел с ними общий язык.

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].