Таро сократили срок

Влиятельный «законник» выходит на свободу.

Буквально через несколько дней по отбытию срока наказания на свободу выходит влиятельный «вор в законе» Тариел Ониани (Таро). «Законнику» был сокращен тюремный срок, назначенный судьей.

ФСИН, узнав об этом, сразу попыталась установить Таро 3-летний административный надзор. Однако суд отказал ФСИН в этом, поскольку Ониани подлежит депортации из России, как лицо, чье пребывание на территории РФ признано нежелательным. После освобождения он будет депортирован. 

В июле 2010 года Хамовнический суд Москвы признал «вора в законе» виновным в похищении человека и вымогательстве, он получил 10 лет тюрьмы. С учетом времени, проведенного под стражей во время следствия, Таро должен был выйти на свободу 11 июня 2019 года. Однако оказалось, что еще в 2017 году «вору в законе» удалось через суд добиться сокращения срока наказания до 9 лет и 10 месяцев. Новой датой его освобождения в документах ФСИН значится 9 апреля 2019 года. То есть уже через неделю. 

Напомним также, что Ониани объявлен в розыск Испанией за «отмывание» денег и организацию преступного сообщества. Логично, если депортируют «законника» именно в Испанию. Однако, источники «Росбалта» склонны считать, что его депортируют в Грузию. 

О том, какие изменения в криминальном мире могут произойти с освобождением Таро, читайте завтра на «Преступной России».

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].