Глава Чечни о скачках Dubai World Cup: «Уверен, впереди нас ждет много ярких побед»

На дубайском ипподроме «Мейдан» (Meydan) состоялось главные скачки планеты Dubai World Cup. 

Глава Чечни сообщил,что внимательно следил за ходом соревнований.

— Мы с дорогими БРАТЬЯМИ — Адамом Делимхановым, Зиядом Сабсаби, Хабибом Нурмагомедовым , Абузайдом Висмурадовым внимательно наблюдали за фантастическим зрелищем! Эти соревнования служат главным стартом в жизни успешных элитных лошадей. Шанс для участия в них получают только лучшие скакуны в мире. В числе лучших английских чистокровных лошадей за первое место боролся и наш Норт Америка. В соперниках у него были титулованные лошади, включая прошлогоднего победителя этой же скачки Тандер Сноу. С первых же секунд старта Норт Америка вышел вперед, оставил позади всех конкурентов, и в лидерах прошел больше половины дистанции. Прийти же первым к финишу у него не получилось. Это спорт и многое в нем зависит от везения. Кубок Дубая заслуженно завоевала лошадь Тандер Сноу, принадлежащая уважаемому БРАТУ, вице -президенту и премьер-министру ОАЭ шейху Мохаммеду ибн Рашид Аль Мактум.Искренне поздравляю его с прекрасным результатом,- написал Р.Кадыров в социальной сети ВКонтакте.

Он отметил, что  доволен выступлением Норт Америки. 

— На отборочном пути к Dubai World Cup он дважды уверенно побеждал в скачках престижной серии Al Maktoum Challenge. Тогда Норт Америка не только выиграл, но и установил новые рекорды. Было приятно видеть также как тысячи людей на трибунах «Мейдана» поддерживали нашего скакуна. Здесь, в Дубае, Норт Америка давно завоевал симпатии зрителей и даже получил прозвище «Народный любимец». Хочу отметить, что Мейдан лучший ипподром мира. Скачки прекрасно организованы, для зрителей созданы отличные условия. Политики и бизнесмены имеют возможность обсудить важные вопросы. За это огромная благодарность шейху Мохаммеду ибн Рашид Аль Мактум. У нас с шейхом состоялась интересная и полезная встреча во время скачек, которая ещё раз подтвердила очень тёплые и важные отношения между ОАЭ и Чечней. А что касается субботней скачки, то приносим извинения любителям конного спорта России, что не удалось взять кубок. Заверяю, что будем за него бороться сколько есть сил и возможности! 

Уверен, впереди нас ждет много ярких побед,- заявил глава Чечни.

Источник: «Чечня Сегодня»

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].