Грозный присоединился к Всероссийской акции «День донорского совершеннолетия»

В Ножай-Юрте 39 добровольцев стали донорами для остронуждающихся больных

 В акции приняли участие волонтеры ЧРО ВОД «Волонтеры-медики», студенческая молодежь, а также участники дорожного движения, неравнодушные к теме донорства крови.  

Отметим, что развитие донорства в Чеченской Республике ежегодно набирает обороты. В 2018 году около 33000 человек стали донорами крови, плазмы, клеток крови – тромбоцитов. Организаторами акции выступили Министерство ЧР по делам молодежи и Республиканская станция переливания крови совместно с ЧРО ВОД «Волонтеры-медики».

Всероссийская донорская акция «День донорского совершеннолетия» впервые состоялась в 2010 году, в рамках Программы развития добровольного донорства крови и её компонентов. На сегодняшний день донорское движение молодежи объединяет более восьмидесяти регионов России, а сотни вузов и ссузов страны сделали акцию традицией своего учебного заведения. Студенты, достигшие на момент проведения акции 18-летнего возраста, смогут присоединиться к донорскому движению и впервые в жизни сдать кровь.

Источник: «Чечня Сегодня»

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].