В Грозном отметили День войск Нацгвардии России

В Государственном театрально-концертном зале Грозного прошло торжественное собрание и праздничный концерт, посвященные дню образования Войск национальной гвардии РФ.

В мероприятии приняли участие Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров, Командующий Северо-Кавказским округом войск нацио-нальной гвардии РФ генерал-лейтенант Игорь Гетманов, Начальник Управления Росгвардии по ЧР генерал-майор полиции Шарип Делимханов. 

Выступая перед собравшимися, Рамзан Кадыров отметил, что сотрудники стоят на страже мира и порядка в России.

«Сотрудники Нацгвардии борются с терроризмом и организованной преступностью, охраняют важные объекты и содействуют защите границ. Наш первый Президент, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров говорил, что поддержание мира и стабильности зависит от профессионализма и мужества сотрудников силовых структур. Вы защищаете интересы России и ее народов, достойно стоите на страже закона, противодействуя угрозам терроризма и преступности»,- сказал Глава Чечни. 

Он подчеркнул, что Чечня — единственная в мире территория, где одержана полная победа над международным терроризмом. 

«Это достигнуто огромной ценой — Ахмат-Хаджи и тысячи его соратников отдали свои жизни во имя мира. Мы будем помнить их всегда. Я искренне поздравляю с праздником директора Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации Виктора Золотова и всех сотрудников Нацгвардии России. Благодарю вас за достойную службу, желаю вам крепкого здоровья, счастья и семейного благополучия»,- добавил Кадыров.

Игорь Гетманов отметил, что «во все времена войска правопорядка были одними из самых надежных оплотов российского государства, оставаясь верными своему главному предназначению – обеспечению безопасности нашего Отечества, защите прав и свобод человека и гражданина».

 «Этот день по праву является признанием заслуг всех поколений солдат правопорядка, данью безмерного уважения к самоотверженному ратному труду. В настоящее время войска Национальной гвардии России занимают значимое место в системе государственных институтов и правоохранительных органов. Они находятся на передовом рубеже борьбы с экстремизмом и терроризмом, защищают целостность нашего Отечества», — сказал он.

Игорь Гетманов и Рамзан Кадыров наградили сотрудников Нацгвардии государственными и республиканскими наградами за мужество, отвагу и самоотверженность, провяленные при исполнении служебного долга, а также досрочно присвоили очередные специальные звания.

Подполковник полиции Алихан Шавхалов получил орден А. Кадырова. Военнослужащий отметил, что это для него высшая награда и он горд и счастлив получить ее. Командира 141 специального моторизованного полка им. А-Х. Кадырова Магомеда Тушаева наградили орденом мужества.

Завершилось торжественное собрание праздничным концертом, подготовленным Министерством культуры ЧР. На сцене ГТКЗ выступили звезды чеченской эстрады и танцевальные коллективы.

Источник: «Чечня Сегодня»

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].