В Петербурге замглавврача приписала пациентам лечение на миллион рублей

За фальсификацию документов медработника оштрафовали на 40 тысяч рублей.

Заместитель главного врача по неврологии отдела хозрасчетной деятельности Александровской больницы в Санкт-Петербурге Людмила Рошковская приказала подчиненным вписывать в медкарты стационарных больных сведения о лечении в палатах реанимации, в результате чего больница необоснованно получила 998,8 тысяч рублей из территориального фонда обязательного медстрахования. Кроме того, Рошковская навязала больным госпитализацию, после чего незаконно потребовала оплату в 225,6 тысяч рублей и присвоила деньги. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов города на Неве.

По словам Рошковской, она старалась на благо больницы. В деле о фальсификации медкарт было указано шесть эпизодов. На стадии следствия обвиняемая, врач с 20-летним стажем, раскаялась в содеянном и возместила ущерб. Следствие просило суд прекратить уголовное дело и назначить штраф. В результате Рошковскую обязали выплатить 40 тысяч рублей.

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].