Мальчик устроил пожар и сжег свою семью заживо в Красноярском крае 

Пожар возник молниеносно, родители и дети в это время спали. Все четверо погибли в огне.

В субботу, 23 марта, в селе Таскино Каратузского района Красноярского края 10-летний мальчик устроил пожар в своем доме. В пожаре заживо сгорела вся семья ребенка: отец с матерью и двое детей в возрасте года и девяти лет. Спастись удалось десятилетнему мальчику. 

По предварительной информации следствия, пожар начался в 16:00, когда 10-летний ребенок стал растапливать печь при помощи бензина. Пожар возник молниеносно, родители и дети в это время спали. Все четверо погибли в огне. Как сообщили в региональном МЧС, пожар устранили лишь через два с половиной часа. Площадь возгорания составила 192 квадратных метра. 

СМИ сообщают, что 10-летний мальчик, которому удалось спастись, страдает психическими отклонениями. Следственный комитет возбудил уголовное дело по ч.3 ст.109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности», расследование дела продолжается. Виновник пожара помещен в психиатрическую лечебницу.

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].