Улюкаев отметил первый день рождения в тюрьме с пирогом и с супругой

Бывшему чиновнику исполнилось 63 года.

Бывший министр экономического развития Алексей Улюкаев, осужденный за взятку отметил свой первый день рождения за решеткой. В прошлом высокопоставленному чиновнику исполнилось 63 года. Представители ФСИН сообщили, что сегодня у экс-министра назначено свидание с супругой. По информации издания «МК», Улюкаева поздравили участники кружка экономики, который он создал на зоне, преподавая этот предмет всем желающим. Желающих оказалось много, среди постоянных слушателей Улюкаева 40 человек. Все они преподнесли ему подарки, некоторые за неимением возможности приобрести ценную вещь, сделали для Улюкаева поделки. Также поклонники преподавательского таланта экс-чиновника испекли ему большой пирог.

По свидетельствам тюремных надзирателей, Улюкаев пользуется уважением на зоне со стороны администрации и заключенных. Осужденный министр не доставляет проблем администрации. Также сообщается, что Улюкаев работает в колонии библиотекарем.

Напомним, Улюкаев был осужден в конце 2017 года. Его признали виновным во взятке в 2 млн долларов и приговорили к 8 годам заключения.

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].