Чечня вошла в тройку регионов с лучшими экономическими показателями

Председатель Правительства ЧР Муслим Хучиев принял участие в совещании под председательством Первого заместителя Председателя Правительства РФ – Министра финансов РФ Антона Силуанова в режиме видеоконференции по вопросу «О ходе реализации национальных проектов (программ) и достижении национальных целей развития РФ». 

Министр экономического развития РФ Максим Орешкин в своём докладе отметил, что Чеченская Республика по итогам предварительного анализа вошла в тройку регионов с лучшими экономическими показателями среди всех субъектов РФ. Рейтинг составляется на основании 4 показателей: создание высокопроизводительных рабочих мест, прирост количества субъектов малого и среднего предпринимательства, увеличение объёма инвестиций в основной капитал, рост реальной средней заработной платы. 

«Чеченская Республика реализует 49 региональных проектов в рамках 12 национальных проектов, по большинству из которых Правительством ЧР уже заключены соответствующие соглашения с федеральными органами исполнительной власти»,- сообщил Муслим Хучиев. 

В ходе также совещания обсуждались меры региональной политики, направленные на увеличение инвестиций в основной капитал, финансирование реализации национальных проектов, а также организация мониторинга их реализации. 

Источник: «Чечня Сегодня»

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].