Мэра Пролетарска Ростовской области заподозрили в превышении полномочий

По версии следствия, Сергей Пономарь допустил перевод крупной суммы денег подконтрольной ему организации МУП «Чистый город» за невыполненную работу.

Мэр города Пролетарска Ростовской области Сергей Пономарь стал фигурантом уголовного дела по двум статьям УК РФ, сообщает ИА «Дон24» со ссылкой на информированные источники. Пономаря подозревают в превышении должностных полномочий (ст. 286 УК РФ) и служебном подлоге (ст. 292 УК РФ). 

Следствие ведет Сальский межрайонный следственный отдел СУ СКР. По версии следствия, мэр незаконно перевел 1 млн рублей из городского бюджета на счет подконтрольного ему МУП «Чистый город». Формально перевод денег прошел как оплата за работы по муниципальному контракту, однако фактически никаких работ выполнено не было. 

Как сообщает 1Rnd.ru со ссылкой на представителя СУ СКР по Ростовской области, уголовное дело было возбуждено еще в феврале, однако известно об этом стало только сейчас.

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].