Полковнику Захарченко стало плохо от вопросов прокурора

После осмотра медиков Захарченко продолжил участие в заседании.

Обвиняемому в коррупции полковнику МВД Дмитрию Захарченко стало плохо в тот момент, когда он отвечал на вопросы прокурора. Об этом во вторник, 19 марта, сообщает РЕН ТВ. 

Как отмечается в сообщении, подсудимому вызвали скорую помощь прямо в зал суда. После осмотра медиков Захарченко продолжил участие в заседании.

11 марта сообщалось, что Гагаринский районный суд Москвы обратил в доход государства имущество полковника ФСБ Дмитрия Сенина — свояка полковника Захарченко. Судья удовлетворила соответствующий иск Генпрокуратуры, указавшей на полученное незаконным путем имущество на 380 миллионов рублей. 

Бывшего заместителя начальника антикоррупционного управления МВД Дмитрия Захарченко арестовали в сентябре 2016 года. Его обвиняют во взяточничестве, злоупотреблении должностными полномочиями и воспрепятствовании правосудию. При обыске в его квартире нашли 8,5 миллиарда рублей в иностранной валюте. 

По иску Генпрокуратуры суд конфисковал у полковника и его семьи 13 квартир, четыре дорогих автомобиля и деньги.

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].