Назарбаев назвал своего преемника

Обязанности главы государства до выборов президента будет исполнять бывший премьер, спикер сената парламента Касым-Жомарт Токаев. Об этом сообщил в обращении к нации сложивший с себя полномочия президент Нурсултан Назарбаев.

«По законодательству в случае прекращения полномочий президента его обязанности исполняет спикер сената. Потом будут выборы президента», — заявил он.

Вступающий в должность президента Казахстана Токаев принесет присягу на совместном заседании палат Парламента в 09.00 по московскому времени 20 марта. Об этом говорится в Указе, который подписан Назарбаевым.

Президентом Казахстана Назарбаев стал 24 апреля 1990 года. Он является первым и единственным президентом Казахстана. В 1991 году он занял этот пост, когда республика обрела суверенитет, впоследствии многократно побеждал на выборах президента. Нынешний срок его полномочий должен был истечь в апреле 2020 года.

Источник: «Чечня Сегодня»

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].