Спасенный бизнесмен Максим Яковлев рассказал о своем похищении 

Предприниматель выразил благодарность всем, кто помог ему выбраться из плена.

Спасенный из плена бизнесмен Максим Яковлев обратился через YouTube ко всем, кто содействовал его освобождению, выразив благодарность за участие в его судьбе. В частности, Яковлев отметил, что в его спасении приняли активное участие представители абхазской диаспоры Петербурга, правоохранительные органы города на Неве и Абхазии.

Бизнесмена похитили летом прошлого года в Абхазии. По его словам, он приехал в страну в марте 2018-го, чтобы познакомится с культурой и обычаями и изучить возможность переезда сюда на ПМЖ. 

В ночь на 20 июня в его гостиничный номер ворвались вооруженные люди в военной форме. Угрожая оружием, они надели на него наручники, избили и увезли. Куда — Яковлев не знает, ему на голову надели мешок.

Примечательно, что помимо земляков поиски бизнесмена параллельно вел Интерпол по сфабрикованному, по словам Яковлева, против него делу. Его обвиняли в вооруженном захвате здания в Киргизии. 

Сейчас, по словам Яковлева, по делу о его похищении продолжается следствие.

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].