Самострел Ильи Кузьмина

Депутат Заксобрания Прикамья Илья Кузьмин, на которого якобы было совершено покушение, обиделся на журналистов местного телеканала «Соль ТВ». Народный избранник пообещал добиться отзыва лицензии у соликамской телекомпании, пишет rifey.ru.

«На днях на Соль ТВ вышел сюжет, где говорится о том, что никакого покушения на меня не было. Товарищи журналисты, скажите можно ли делать такие скоропалительные выводы, когда следствие ещё продолжается. Я сам до конца не понимаю причин покушения, и надеюсь, что следствие до конца разберётся», — написал г-н Кузьмин на своей странице в соцсети. По его мнению, журналистами двигало «желание подать аудитории что-то «жареное». «Когда подписку о неразглашении снимут и вся правда выльется наружу, я буду инициировать отзыв лицензии у телеканала Соль ТВ», — добавил депутат.

Напомним, в конце февраля в Соликамске во дворе жилого дома неизвестный два раза выстрелил в депутата из обреза охотничьего ружья. В результате нападения народный избранник ранен не был, пострадал лишь капюшон его куртки. Стрелка вскоре задержали. Сейчас ему предъявлено обвинение в покушении, мужчина арестован на два месяца. В ходе расследования выяснилось, в депутата стреляли не дробью, а пластиковыми шариками или бисером. Правоохранители отрабатывают несколько версий преступления. Первая — преступление могло быть связано с политической деятельностью или бизнесом депутата. Вторая — личные мотивы, нападение могло произойти из-за ревности. И третья версия – инсценировка. Подозреваемый на одном из допросе заявил, что покушение якобы было заказано самим депутатом. Сам Илья Кузьмин категорически отрицает версию инсценировки. Он дважды добровольно прошел проверку на полиграфе.

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].