На фестиваль «Крымская весна» в Грозном пришло около 10 тысяч человек

Фестиваль «Крымская весна» в столице Чеченской Республики собрал около десяти тысяч человек. Праздничное мероприятие, посвященное пятилетию воссоединения Крыма и Севастополя с Россией, прошло на центральной площади Грозного.

Среди участников праздника были представители органов власти, общественности, духовенства, активисты молодежных организаций, студенты вузов и ссузов со всей республики. Многие пришли с тематическими баннерами и плакатами, национальными флагами РФ и ЧР.

Для участников праздника были организованы интересные спортивные и концертные программы. Перед зрителями выступили именитые звезды чеченской эстрады, вокальные и хореографические коллективы.

Особое внимание участников фестиваля было приковано к спортивным соревнованиям, в них самые сильные и ловкие могли потягаться в армрестлинге, поднятии гири, перетягивании каната.

По итогам состязаний победители определились следующим образом: Магомед Дадаев (поднятие гири), Турлуев Муса (армрестлинг), команда ГБУ «Спортивная школа «Богатырь» из Грозного лучше всех справилась с канатом.

Напомним, договор о вхождении Крыма и Севастополя в состав РФ был подписан 18 марта 2014 года. Такое решение было принято по итогам проведенного на полуострове референдума. Тогда за воссоединение с Россией высказались 96,7% жителей Крыма и 95,6% жителей Севастополя при явке 80%.

Источник: «Чечня Сегодня»

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].