В Чечне туристы могут регистрировать свои маршруты на официальном сайте регионального МЧС

Card title

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipisicing elit. Nobis est adipisci minus architecto vel fugit corrupti unde consequuntur eligendi, suscipit vero officiis cupiditate facilis minima reprehenderit aspernatur debitis necessitatibus laudantium?

Go somewhere

На официальном сайте Главного управления МЧС России по Чеченской Республике появился раздел «Онлайн регистрация туристических маршрутов». При этом регистрацию можно пройти как на русском, так и на английском языках. 

Информирование спасателей о предстоящем путешествии позволит в случае необходимости спланировать эффективные спасательные мероприятия, вовремя прийти на помощь.

Как и прежде остаются такие формы регистрации, как через электронную почту ([email protected]), посредством заказного почтового отправления, по телефону (8-8712-33-22-85) или при личном обращении в территориальный орган МЧС России.  
При регистрации обязательно необходимо указать адрес, контактный телефон турфирмы, ФИО представителя и список участников мероприятия, информацию о маршруте, планируемое время выхода и возвращения, данные близкого родственника или друзей туристов. 

В МЧС России утвержден порядок информирования спасательных подразделений о сложных туристических маршрутах. Согласно документу туристы должны зарегистрировать свой маршрут не позднее 10 дней до начала путешествия. Это касается организаций, индивидуальных предпринимателей в сфере активного туризма, туристов и самостоятельно путешествующих по стране групп.

Информировать спасателей необходимо о маршрутах передвижения, проходящих по труднодоступной местности, водным, горным, спелеологическим и другим объектам, связанным с повышенным риском для жизни и возможным причинением вреда здоровью туристов.

Предварительная регистрация туристических групп поможет существенно ускорить поиски заблудившихся и повысить эффективность действий спасателей. Кроме того в ходе регистрации спасатели могут ознакомить туристов с информацией об опасностях на предстоящем маршруте, метеоусловиях, разъяснят правила безопасности, помогут проверить личное снаряжение, средства связи и маршрутные документы.

Источник: «Чечня Сегодня»

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].