Чеченская Республика в числе регионов с низкой смертностью

Card title

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipisicing elit. Nobis est adipisci minus architecto vel fugit corrupti unde consequuntur eligendi, suscipit vero officiis cupiditate facilis minima reprehenderit aspernatur debitis necessitatibus laudantium?

Go somewhere

В России самые низкие показатели смертности на Кавказе и Севере. Так, в Ингушетии зафиксированы 3 смерти на 1000 человек, в Чечне – 4,2, Дагестане – 4,8, а в Кабардино-Балкарии и Якутии – 7,8 и в Тюменской области – 7,9 человек на тысячу населения. 

Самые плохие показатели в Тверской и Псковской областях. Там приходится по 16,8 смертей на тысячу населения. В Новгородской, Ивановской и Владимирской областях – 16,5, 16 и 15,8 соответственно.

В материале отмечается, что в первую очередь такая ситуация связана со структурой населения в этих регионах. Чем больше жителей пожилого возраста — тем выше смертность. И наоборот, чем больше молодежи — тем ниже показатели смертности.

Источник: «Чечня Сегодня»

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].