Главу района в Магнитогорске отправили под домашний арест

К делу о взятке следователи добавили ранее возбужденное ― о превышении должностных полномочий.

В Магнитогорске главу Ленинского района Ивана Крылова суд поместил под домашний арест до 12 апреля по обвинению во взяточничестве и превышении должностных полномочий. Оба дела объединены в одно производство. После задержания Крылов написал заявление об увольнении. Об этом сообщает «Версто.Инфо».

6 марта следствие предъявило Крылову обвинение в получении взятки в размере 149 тысяч рублей (ч. 3 ст. 290 УК РФ) и в превышении должностных полномочий (ч.1 ст.286 УК РФ), передает «Челябинск сегодня» со ссылкой на старшего помощника прокурора области Наталью Мамаеву.

По версии следствия, Крылов в период с 8 декабря 2014 года по 31 января 2015 года получил взятку через посредника от индивидуального предпринимателя за выдачу разрешения на использование земельного участка для размещения торгового павильона. В период с 1 января 2015 года по 31 декабря 2016 года должностные лица администрации Ленинского района принудили, по данным следствия, местных предпринимателей проспонсировать проведение новогодних праздников.

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].