Экс-главу ингушского города заподозрили в выводе 25,5 млн рублей из бюджета

Против экс-чиновника возбудили уголовное дело о превышении полномочий.

Бывшего главу города Сунженского района заподозрили в незаконном перечислении 25, 5 млн рублей из бюджета на счет ресурсоснабжающей организации. В отношении 60-летнего экс-чиновника, чье имя на данный момент не разглашается, возбудили дело о превышении полномочий (ч.3 ст.286 УК РФ), сообщили в пресс-службе СУ СКР по региону.

По данным следствия, 1 августа 2016 года чиновник перечислил со счета администрации на счет ПАО «Межрегиональная распределительная сетевая компания Северного Кавказа» 25,5 млн рублей для погашения задолженности муниципального унитарного предприятия «Сунжа-Водоканал» за потребленную электроэнергию. Деньги, считает следствие, были переведены незаконно.

Ранее дело о превышении должностных полномочий возбудили также против экс-главы Сунженского района Иссы Хашагульгова. Чиновник покинул свой пост по собственному желанию в сентябре 2018 года на фоне протестной акции в Сунженском районе против соглашения о границе между Ингушетией и Чечней.

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].