Глава центра занятости на Урале попала под следствие за служебный подлог

По версии следствия, директор ГБУ устроила к себе на работу знакомого, чтобы потом получать его зарплату.

В Серове экс-директор ГКУ «Серовский центр занятости» стала фигурантом уголовного дела по обвинению в служебном подлог (часть 1 статьи 292 УК РФ). Об этом сообщает пресс-служба регионального управления СКР.

Нарушения выявила прокуратура. После проверки надзорного ведомства выяснилось, что директор внесла в документы сведения о трудоустройстве ее знакомого как рабочего по обслуживанию зданий. Но мужчина на работе не появлялся, зарплату же получал исправно на банковскую карту. Позже выяснилось, что деньги карты снимала сама экс-руководитель цента.

«Таким образом, за период с февраля 2017 года по декабрь 2018 года бывшая директор Серовского центра занятости незаконно получила денежные средства в размере свыше 150 тыс. рублей. В настоящее время она уволилась», — отметили в прокуратуре.

Там добавили, что расследование ведет Серовский межрайонный следственный отдел СУ СКР по Свердловской области. В настоящее время следователи опрашивают свидетелей, истребуют и анализируют документацию.

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].