Авиабилеты в России подорожали на треть

Цены на авиабилеты за декабрь — февраль по разным направлениям выросли на 5-33 процента. Это отмечают сервисы их электронной продажи, данные публикует во вторник, 26 февраля, «Коммерсантъ».

Перевозчики заявляют, что работают на грани себестоимости, и напоминают об ослаблении рубля. Эксперты говорят, что компаниям пришлось повысить цены, чтобы возместить выросшие расходы.   По информации Biletix, цены на российские рейсы поднялись на 17 процентов (с 11,4 тысячи до 13,4 тысячи рублей), на международные — на 23 процента (с 18,3 тысячи до 27,3 тысячи рублей). У Aviasales цифры меньше: на 7 процентов внутри страны (до 7,4 тысячи) и на 5 процентов — за рубеж (до 47 тысяч). Худшие показатели приводит сервис OneTwoTrip — 33 и 18 процентов соответственно. 

Сильнее всего подорожали рейсы из Москвы в Симферополь, Ростов-на-Дону и Самару. На международных направлениях резкий скачок наблюдается на маршрутах Москва — Барселона и Петербург — Бангкок.

Источник: «Чечня Сегодня»

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].