«Грязь!»

Российский боец MMA, чемпион мира UFC в легком весе Хабиб Нурмагомедов опубликовал в своем Instagram пост, в котором подверг резкой критике спектакль «Охота на мужчин» и саму возможность проведения такого рода мероприятий в республике.

Возмущенный сценой эротического характера спортсмен призвал оградить родной Дагестан от «грязи».

Боец смешанных единоборств призвал власти принять меры и привлечь к ответу организаторов показа спектакля «Охота на мужчин», который он охарактеризовал как «порнографию». Он настаивает на проведении расследования и извинений организаторов перед народом, «чтобы впредь такого не повторилось». Хабиб считает, что такие театральные постановки противоречат чести и достоинству дагестанского народа, а потому должны быть запрещены в республике

«Почему власть Дагестана молчит, где депутаты народного собрания, главы районов, заместители и министры? Что вы все молчите? Почему все поддакивают этой порнухе в центре города. Или вы хотите, чтобы люди вышли на улицу? Не надо нас провоцировать и унижать, всему есть предел», — написал Нурмагомедов.

Кроме того, он заявил, что «постами в соцсетях все не закончится» и обратился к властям Дагестана с требованием «принять меры вовремя, пока люди не вышли на улицу».

Ранее боец опубликовал в Instagram кадр из видеозаписи сексуальной сцены спектакля, которую счел «грязной», а Дагестан назвал «землей чести и достоинства, порядочных мужчин и целомудренных женщин». Вскоре пост был отредактирован, скриншот из видео с откровенной сценой заменил черный квадрат.

Продюсер спектакля и актер Иван Жидков извинился за неумышленное оскорбление, но при этом не скрывает удивления, ведь итальянская пьеса считается классикой.

«Нас попросту подставили. Перед приездом мы поинтересовались, как воспримут постельную сцену — абсолютно органичную и без какой-либо обнаженки — местные зрители. Нам организаторы ответили: «Все хорошо будет». Ну, ок! В итоге директ всех артистов завален угрозами расправы и обвинениями. Хотя сам спектакль принимали хорошо — никто не выражал возмущения. У нас обычный гастрольный тур, с этим спектаклем ездим полгода, и везде хорошо встречают. Надеюсь, история станет поучительной для коллег. И, разумеется, цели оскорбить кого-то или развратить у нас не было!» — рассказал News.ru артист.

Спектакль «Охота на мужчин» рассказывает о девушке, к которой охладел муж. В поисках новых ощущений она знакомится с интеллигентом, переворачивая его жизнь с ног на голову. В некоторых сценах главная героиня появляется на сцене в пеньюаре и ведет с партнером откровенные беседы.

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].