Замначальника УЭБиПК МВД Северной Осетии арестован за взятку

Для задержания полковника Козонова 21 февраля ФСБ перекрывала целую улицу во Владикавказе.

Во Владикавказе по ходатайству следственных органов взяли под стражу задержанного 21 февраля полковника полиции Альберта Козонова- заместителя начальника управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД республики. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по региону.

Как сообщалось ранее, Альберта Козонова подозревают в получении взятки в особо крупном размере ( ч. 6 ст. 290 УК РФ). В ближайшее время подозреваемому будет предъявлено обвинение в получении взятки в особо крупном размере.

Согласно материалам уголовного дела, 14 февраля 2019 года подозреваемый встретился в своем служебном кабинете с руководителем одного из сельских поселений республики и потребовал от него $100 тысяч за непривлечение к уголовной ответственности по результатам полицейской проверки.

Не признающий себя виновным глава сельского поселения обратился с заявлением в УФСБ РФ по РСО-Алания.

Спустя неделю после этого при передаче взятки в сумме 6,7 млн рублей (эквивалентной 100 тысячам долларов), подозреваемый был задержан сотрудниками регионального УФСБ и УСБ МВД республики с поличным. Сообщалось, что для задержания полковника Козонова силовики перекрывали целую улицу во Владикавказе.

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].