Водитель, сбивший пешеходов в центре Петербурга, пытался скрыться с места ДТП 

По словам свидетельницы аварии, мужчину задержали сотрудники полиции, которые в этот момент проезжали мимо.

Свидетельница аварии, произошедшей в центре Петербурга ночью в воскресенье, 24 февраля, в интервью Пятому каналу рассказала подробности страшной трагедии. Галина Шабаршина с подругами оказалась в непосредственной близости от места происшествия. 

— В какой-то момент я услышала хлопок, увидела, как едет машина на большой скорости, от нее отлетела какая-то деталь, как потом выяснилось это был человек — девушка. И потом машина снова вернулась на дорогу, — пояснила свидетельница трагедии. 

По словам Галины, они не сразу поняли, что произошло, но, когда разглядели пострадавших, стали вызывать скорую. 

Девушка рассказала, что один молодой человек был в сознании, по-видимому, у него были повреждены ноги. Девушке, сбитой внедорожником, помощь оказывал какой-то мужчина. Третий пострадавший в аварии, тоже девушка, не подавала признаков жизни. 

Галина также описала четвертого участника ДТП — молодой человек был сильно окровавлен, ему пытались оказать первую помощь прохожие. 

Между тем, сам виновник аварии, по словам свидетельницы, с места происшествия пытался скрыться.

— Водитель пытался скрыться с места происшествия. Там на место происшествия сразу приехала полиция и они его арестовали. Полиция приехала где-то через минуту, наверное. Они ехали мимо, увидели, и свернули сразу на место происшествия, — утверждает девушка. 

По предварительным данным, в результате наезда внедорожника на толпу пешеходов пострадали пять человек, из них — двое погибли. Трое пострадавших в состоянии средней тяжести госпитализированы в Мариинскую больницу. 

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].